受理编号:
20180824-2944-225291
回复时间:
2018-08-29
来信主题:
社保办理
具体内容:
我想去交社保在哪儿办了?
承办单位:
市社保局
回复内容:


    您好,2018年灵活就业人员缴费的截止日期是12月21日(星期五)上午11:30,逾期后不能补缴。
  办理地点:
  新参保居民到居住地办事处办理,准备本人身份证或户口及近期一寸白底彩照2张;
  低保居民由临河区民政局统一办理;
  残疾居民由临河区残联统一办理;
  0到3周岁婴幼儿  监护人到居住地所属社区卫生服务中心办理;
  征缴方式:
  1.中国银行巴彦淖尔支行代收代扣 
  2.持本人医保IC卡到初次参保办事处办理